当前位置:首页 > 辽宁会计网 > 公示专区

关于公布2017年辽宁省会计系列高级专业技术资格评审通过人员名单的通知

信息来源: 发布时间:2018-03-12 19:51:00
【字体:

                                                     辽人社职[2018]15号

各市人力资源和社会保障局、财政局,各有关单位:

根据辽宁省人力资源和社会保障厅印发《关于做好2017年全省职称有关问题的通知》(辽人社〔2017161号)和辽宁省财政厅印发《关于做好2017年全省正高级会计师和高级会计师资格评审工作的通知》(辽财会〔2017471号)的要求,经本人申报、单位推荐、资格审核、专家评审和社会公示等程序,辽宁省会计系列高级专业技术资格评审委员会评选佟怡伶等31名同志具备正高级专业技术资格;评选徐彭等515名同志具备副高级专业技术资格,现予以公布。具体名单见附件。

取得专业技术资格时间以评委会例会时间(其中正高级为20171215日;副高级为20171217日)为准。

附件:1.2017年辽宁省会计系列正高级专业技术资格评审通过人员名单

2. 2017年辽宁省会计系列副高级专业技术资格评审通过人员名单

 

 

    辽宁省人力资源和社会保障厅    辽宁省财政厅      

2018213   

附件1

2017年辽宁省会计系列正高级专业技术资格

评审通过人员名单

序号

姓名

性别

市别/

省直

工作单位

专业

名称

资格名称

1

佟怡伶

省直

沈阳建筑大学

会计

正高级会计师

2

陶弘娜

省直

辽宁中医药大学附属医院

会计

正高级会计师

3

 

省直

辽宁省有色地质局一O三队

会计

正高级会计师

4

魏春波

省直

沈阳建筑大学

会计

正高级会计师

5

崔天培

省直

辽宁中大会计师事务所有限公司

会计

正高级会计师

6

孙力梅

省直

辽宁省冶金地质勘查局地质勘查研究院

会计

正高级会计师

7

王鲁娜

省直

辽宁省中医药研究院(辽宁中医药大学附属第二医院

会计

正高级会计师

8

张治琴

省直

辽宁省水文局

会计

正高级会计师

9

孟鲁宁

省直

东北煤田地质局物探测量队

会计

正高级会计师

10

孙晓丹

省直

国药控股沈阳有限公司

会计

正高级会计师

11

解立珍

省直

中国科学院沈阳应用生态研究所

会计

正高级会计师

12

 

省直

沈阳工程学院

会计

正高级会计师

13

 

沈阳

沈阳市服务业委员会会计核算中心

会计

正高级会计师

14

 

沈阳

沈阳市苏家屯区财政国库收付中心

会计

正高级会计师

15

王淑英

沈阳

沈阳市农业科学院

会计

正高级会计师

16

 

沈阳

沈阳市房产资金监管核算中心

会计

正高级会计师

17

宋晓燕

大连

大连市中医医院

会计

正高级会计师

18

 

大连

辽宁省经济林研究所

会计

正高级会计师

19

李秀敏

大连

瓦房店轴承集团有限责任公司

会计

正高级会计师

20

杨绍先

大连

大连算通财务咨询有限公司

会计

正高级会计师

21

张吉丽

抚顺

辽宁省实验林场

会计

正高级会计师

22

侯晓斌

本溪

中国移动通信集团辽宁有限公司本溪分公司

会计

正高级会计师

23

王晶晶

锦州

锦州市紧急医疗救援中心

会计

正高级会计师

24

 

锦州

锦州市传染病医院

会计

正高级会计师

25

于鹏飞

锦州

辽宁工业大学

会计

正高级会计师

26

 

锦州

锦州市中医医院

会计

正高级会计师

27

吕燕玲

锦州

辽宁工业大学

会计

正高级会计师

28

 

阜新

阜新市细河区收费管理站

会计

正高级会计师

29

张红月

葫芦岛

葫芦岛微波总站

会计

正高级会计师

30

郭玉霞

葫芦岛

葫芦岛市自来水公司

会计

正高级会计师

31

李春荣

葫芦岛

葫芦岛市住房公积金管理中心

会计

正高级会计师

附件2

2017年辽宁省会计系列副高级专业技术资格

评审通过人员名单

序号

姓名

性别

市别/

省直

工作单位

专业

名称

资格名称

1

 

省直

华润辽宁医药有限公司

会计

高级会计师

2

孙洪义

省直

辽宁省水稻研究所

会计

高级会计师

3

 

省直

沈阳药科大学

会计

高级会计师

4

李苗苗

省直

华润辽宁医药有限公司

会计

高级会计师

5

张晓雷

省直

中冶东北建设发展有限公司

会计

高级会计师

6

毛东晖

省直

辽宁省人力资源和社会保障厅财务结算中心

会计

高级会计师

7

崔荣珍

省直

辽宁省妇幼保健院

会计

高级会计师

8

王殿珊

省直

中国科学院金属研究所

会计

高级会计师

9

 

省直

中国科学院沈阳自动化研究所

会计

高级会计师

10

 

省直

辽宁美术馆

会计

高级会计师

11

 

省直

辽宁水利职业学院

会计

高级会计师

12

孟祥利

省直

民航沈阳建设工程公司

会计

高级会计师

13

 

省直

辽宁省肿瘤医院

会计

高级会计师

14

 

省直

中铁集装箱运输有限责任公司沈阳分公司

会计

高级会计师

15

杜红琴

省直

中国航空油料有限责任公司沈阳分公司

会计

高级会计师

16

陈莹莱

省直

辽宁省有色地质局一0八队

会计

高级会计师

17

 

省直

中国邮电器材东北公司

会计

高级会计师

18

白晓艳

省直

辽宁省交通建设投资集团有限责任公司

会计

高级会计师

19

孙晓侠

省直

辽宁广播电视台

会计

高级会计师

20

 

省直

沈阳铁路局沈阳货运中心

会计

高级会计师

21

 

省直

辽宁省疾病预防控制中心

会计

高级会计师

22

刘长权

省直

沈阳煤业(集团)有限责任公司

会计

高级会计师

23

韩淑华

省直

沈阳铁路局沈阳货运中心

会计

高级会计师

24

 

省直

哈大铁路客运专线有限责任公司

会计

高级会计师

25

 

省直

辽宁省体育局财务结算中心

会计

高级会计师

26

李佳琪

省直

辽宁宏禹水利工程建设监理有限公司

会计

高级会计师

27

 

省直

辽宁省石佛寺水库管理局

会计

高级会计师

28

 

省直

辽宁建工集团有限公司

会计

高级会计师

29

贾敏娜

省直

辽宁省气象局财务核算中心

会计

高级会计师

30

吕云志

省直

辽宁广播电视台

会计

高级会计师

31

 

省直

中航世新燃气轮机股份有限公司沈阳分公司

会计

高级会计师

32

 

省直

中国科学院沈阳分院

会计

高级会计师

33

邓士同

省直

辽宁铁兴会计师事务所有限责任公司

会计

高级会计师

34

 

省直

辽宁省林业调查规划院

会计

高级会计师

35

王丛玉

省直

中国医科大学附属第一医院

会计

高级会计师

36

 

省直

沈阳铁路建设监理有限公司

会计

高级会计师

37

张志红

省直

辽宁北方期刊出版集团有限公司

会计

高级会计师

38

 

省直

沈阳铁路局资金结算所

会计

高级会计师

39

吕晓娜

省直

沈阳焦煤股份有限公司物资供应分公司

会计

高级会计师

40

张振宇

省直

沈阳铁路局收入稽查处

会计

高级会计师

41

段有凤

省直

辽宁省电子信息产品监督检验院

会计

高级会计师

42

 

省直

辽宁省法官培训学院

会计

高级会计师

43

孙宇航

省直

辽宁省新型农村合作医疗管理中心

会计

高级会计师

44

胡成英

省直

沈阳铁路局财务处

会计

高级会计师

45

 

省直

辽宁省环境保护厅财务管理中心

会计

高级会计师

46

符玉文

省直

辽宁省路桥建设集团有限公司第三分公司

会计

高级会计师

47

 

省直

辽宁省环境保护厅财务管理中心

会计

高级会计师

48

 

省直

辽宁省人民医院

会计

高级会计师

49

赵大勇

省直

辽宁省有色地质局一0六队

会计

高级会计师

50

汪丽杰

省直

沈阳铸造研究所

会计

高级会计师

51

 

省直

辽宁省气象局财务核算中心

会计

高级会计师

52

贺晓杰

省直

沈阳沈飞旭达建筑安装工程有限责任公司

会计

高级会计师

53

王晓茜

省直

中国银行股份有限公司辽宁省分行

会计

高级会计师

54

 

省直

京沈铁路客运专线辽宁有限责任公司

会计

高级会计师

55

 

省直

沈阳铁路局财务处

会计

高级会计师

56

赵艳霞

省直

辽宁省国际经济技术合作集团有限责任公司

会计

高级会计师

57

董福亮

省直

沈阳铁路局财务处

会计

高级会计师

58

张晶晶

省直

辽宁省标准化研究院

会计

高级会计师

59

侯世鹏

省直

沈阳铁路局电气化改造工程建设指挥部

会计

高级会计师

60

王明洁

省直

辽宁省核工业地质局二四五大队

会计

高级会计师

61

 

省直

辽宁省电力有限公司沈阳供电公司

会计

高级会计师

62

 

省直

辽宁省建筑工程机械施工公司

会计

高级会计师

63

 

省直

辽宁省交通建设投资集团有限责任公司

会计

高级会计师

64

周明亮

省直

沈阳农业大学

会计

高级会计师

65

 

省直

沈阳化工研究院有限公司

会计

高级会计师

66

马海荣

省直

辽宁润中供水有限责任公司

会计

高级会计师

67

王立立

沈阳

中新房(辽宁)电力工程有限公司

会计

高级会计师

68

 

沈阳

沈阳威华钢结构工程有限公司

会计

高级会计师

69

孙雪梅

沈阳

辽宁利盟鼎辉资产管理有限公司

会计

高级会计师

70

 

沈阳

沈阳航天三菱汽车发动机制造有限公司

会计

高级会计师

71

 

沈阳

沈阳市金粮食品原料有限公司

会计

高级会计师

72

 

沈阳

辽宁艾美生物疫苗技术集团有限公司

会计

高级会计师

73

 

沈阳

中兴—沈阳商业大厦(集团)股份有限公司

会计

高级会计师

74

周丹丹

沈阳

沈阳奥园新城置业有限公司

会计

高级会计师

75

 

沈阳

中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司

会计

高级会计师

76

 

沈阳

沈阳铠嘉机械制造有限公司

会计

高级会计师

77

 

沈阳

中共沈阳市委党校

会计

高级会计师

78

李少峰

沈阳

阳光人寿保险股份有限公司辽宁分公司

会计

高级会计师

79

 

沈阳

沈阳市第二市政建设工程有限公司

会计

高级会计师

80

 

沈阳

东北制药集团沈阳第一制药有限公司

会计

高级会计师

81

 

沈阳

沈阳天骄注会人才中介服务有限公司

会计

高级会计师

82

冯延章

沈阳

沈阳市政集团有限公司

会计

高级会计师

83

 

沈阳

阜新银行股份有限公司沈阳分行

会计

高级会计师

84

徐族昕

沈阳

沈阳恒信安泰股权投资基金管理有限公司

会计

高级会计师

85

 

沈阳

辽宁奇辉电子系统工程有限公司

会计

高级会计师

86

赵美娜

沈阳

哈尔滨银行股份有限公司沈阳分行

会计

高级会计师

87

 

沈阳

辽宁百丰医药股份有限公司

会计

高级会计师

88

 

沈阳

沈阳富创精密设备有限公司

会计

高级会计师

89

邱风义

沈阳

沈阳机床进出口有限责任公司

会计

高级会计师

90

张秋颖

沈阳

沈阳市农业科学院

会计

高级会计师

91

李秀娟

沈阳

沈阳辽沈企业集团有限公司

会计

高级会计师

92

刘多伟

沈阳

沈阳市苏家屯区王纲堡乡卫生院

会计

高级会计师

93

 

沈阳

辽宁新宇三宝钟表有限公司

会计

高级会计师

94

王晓晶

沈阳

珠海华发物业管理服务有限公司沈阳分公司

会计

高级会计师

95

黄驰云

沈阳

沈阳南方航空进出口贸易有限公司

会计

高级会计师

96

卜金凤

沈阳

岳华永泰(北京)管理咨询有限公司沈阳分公司

会计

高级会计师

97

 

沈阳

沈阳华润热电有限公司

会计

高级会计师

98

 

沈阳

沈阳石油产品交易中心有限公司

会计

高级会计师

99

 

沈阳

沈阳恒信资产处置有限公司

会计

高级会计师

100

 

沈阳

沈阳远大商务投资有限公司

会计

高级会计师

101

 

沈阳

北京五八信息技术有限公司沈阳分公司

会计

高级会计师

102

 

沈阳

沈阳税通税务师事务所有限公司

会计

高级会计师

103

 

沈阳

东软集团股份有限公司

会计

高级会计师

104

 

沈阳

沈阳市诚信资产经营有限公司

会计

高级会计师

105

 

沈阳

沈阳市苏家屯区林业技术推广中心站

会计

高级会计师

106

 

沈阳

沈阳中兴新一城商场经营管理有限公司

会计

高级会计师

107

 

沈阳

辽宁罗宝装饰工程有限公司

会计

高级会计师

108

 

沈阳

沈阳中兴新一城商场经营管理有限公司

会计

高级会计师

109

 

沈阳

沈阳浩宇惠通科技发展有限公司

会计

高级会计师

110

潘正梅

沈阳

沈阳森林动物园管理有限公司

会计

高级会计师

111

王文艳

沈阳

沈阳广播电视台

会计

高级会计师

112

胡双玲

沈阳

中兴—沈阳商业大厦(集团)股份有限公司

会计

高级会计师

113

陈卓航

沈阳

沈阳市房产资金监管核算中心

会计

高级会计师

114

纪天宇

沈阳

沈阳红星美凯龙家居有限公司

会计

高级会计师

115

李艳莉

沈阳

辽宁省血栓病中西医结合医疗中心(沈阳市苏家屯区中医医院、沈阳血栓病研究所)

会计

高级会计师

116

刘欣洋

沈阳

沈阳市铁西区行政事业单位财务核算中心

会计

高级会计师

117

 

沈阳

沈阳市于洪区国库收付中心

会计

高级会计师

118

吴限文

沈阳

沈阳传化陆港物流有限公司

会计

高级会计师

119

 

沈阳

沈阳悠行商务咨询有限公司

会计

高级会计师

120

孙泽阳

沈阳

沈阳市沈河区行政事业单位财务集中管理办公室

会计

高级会计师

121

路丽莎

沈阳

沈阳华锐置业有限公司

会计

高级会计师

122

 

沈阳

沈阳市创奇游乐设备有限公司

会计

高级会计师

123

 

沈阳

辽宁五洲公路工程有限责任公司

会计

高级会计师

124

 

沈阳

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

会计

高级会计师

125

宿莉娜

沈阳

浪潮创新科技股份有限公司

会计

高级会计师

126

 

沈阳

大信会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所

会计

高级会计师

127

 

沈阳

东软集团股份有限公司

会计

高级会计师

128

徐永恒

沈阳

沈阳市明凯市政工程有限公司

会计

高级会计师

129

李战山

沈阳

沈阳市浑南区祝家中心卫生院

会计

高级会计师

130

刘红爽

沈阳

北京天圆全会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所

会计

高级会计师

131

 

沈阳

东北制药集团股份有限公司

会计

高级会计师

132

 

沈阳

大商集团沈阳新玛特购物休闲广场有限公司

会计

高级会计师

133

 

沈阳

沈阳航天新乐有限责任公司

会计

高级会计师

134

 

沈阳

沈阳金杯车辆制造有限公司

会计

高级会计师

135

 

沈阳

沈阳市会计人员服务中心

会计

高级会计师

136

 

沈阳

沈阳市大东区国有资产管理办公室

会计

高级会计师

137

孙海洋

沈阳

沈阳捷通消防车有限公司

会计

高级会计师

138

范春娜

沈阳

中免集团沈阳免税品商贸有限责任公司

会计

高级会计师

139

张凤红

沈阳

华普天健会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所

会计

高级会计师

140

 

沈阳

东北制药集团股份有限公司

会计

高级会计师

141

 

沈阳

东北制药集团股份有限公司

会计

高级会计师

142

 

沈阳

辽宁人才派遣有限公司

会计

高级会计师

143

白东旭

沈阳

沈阳市房地产拍卖行有限公司

会计

高级会计师

144

李娇洋

沈阳

中捷机床有限公司

会计

高级会计师

145

王继平

沈阳

沈阳市铁西区妇幼保健计划生育服务中心

会计

高级会计师

146

 

沈阳

沈阳和平文化旅游产业发展有限公司

会计

高级会计师

147

徐秀杰

沈阳

沈阳职业技术学院软件学院

会计

高级会计师

148

杨雪梅

沈阳

新航保险经纪(北京)有限公司辽宁分公司

会计

高级会计师

149

 

沈阳

沈阳农业高新区国有资产经营有限公司

会计

高级会计师

150

 

沈阳

沈阳大学

会计

高级会计师

151

 

沈阳

沈阳长白信息产业园开发有限公司

会计

高级会计师

152

王晓满

沈阳

沈阳市大象城市基础设施建设投资有限公司

会计

高级会计师

153

 

沈阳

中航(沈阳)高新科技有限公司

会计

高级会计师

154

 

沈阳

沈阳市妇婴医院

会计

高级会计师

155

何珊珊

沈阳

辽宁北方土地资产评估有限责任公司

会计

高级会计师

156

李丽华

沈阳

沈阳东星医药科技有限公司

会计

高级会计师

157

 

沈阳

沈阳市骨科医院

会计

高级会计师

158

 

沈阳

沈阳机床股份有限公司

会计

高级会计师

159

王文华

沈阳

大信会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所

会计

高级会计师

160

李海波

沈阳

辽宁易道营销传播控股集团有限公司

会计

高级会计师

161

于康龙

沈阳

辽宁华诚信资产评估有限公司

会计

高级会计师

162

汪君昱

沈阳

远大石川岛农机(沈阳)有限公司

会计

高级会计师

163

姚英娜

沈阳

辽宁艾美生物疫苗技术集团有限公司

会计

高级会计师

164

李春霞

沈阳

沈阳市苏家屯区审计服务中心

会计

高级会计师

165

孙广蕊

沈阳

辽宁天驰会计师事务所(普通合伙)

会计

高级会计师

166

李含芳

沈阳

沈阳冠捷国际货运代理有限公司

会计

高级会计师

167

 

沈阳

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

会计

高级会计师

168

 

沈阳

辽宁一号车工场汽车销售服务有限公司

会计

高级会计师

169

牛美静

沈阳

沈阳东管电力科技集团有限公司

会计

高级会计师

170

张冬梅

沈阳

沈阳远大铝业工程有限公司

会计

高级会计师

171

陆艳池

沈阳

沈阳市第一人民医院

会计

高级会计师

172

 

沈阳

浪潮创新科技股份有限公司

会计

高级会计师

173

 

沈阳

廊坊荣盛物业服务有限公司沈阳分公司

会计

高级会计师

174

刘英芝

沈阳

华润电力投资有限公司东北分公司

会计

高级会计师

175

李巍巍

沈阳

沈阳实发汽车配件有限公司

会计

高级会计师

176

王金梅

沈阳

沈阳市于洪区国库收付中心

会计

高级会计师

177

 

沈阳

沈阳市排水管理处

会计

高级会计师

178

 

沈阳

沈阳市沈河区朝阳街第一小学

会计

高级会计师

179

 

沈阳

沈阳和四通商用机器有限公司

会计

高级会计师

180

 

沈阳

沈阳市土地交易中心

会计

高级会计师

181

魏岩松

沈阳

沈阳机床股份有限公司电装分公司

会计

高级会计师

182

 

沈阳

沈阳市沈河区行政事业单位财务集中管理办公室

会计

高级会计师

183

 

沈阳

沈阳市沈河区大南街第二小学

会计

高级会计师

184

 

沈阳

天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)沈阳分所

会计

高级会计师

185

赵晶晶

沈阳

辽宁晟世科技有限公司

会计

高级会计师

186

 

沈阳

红塔辽宁烟草有限责任公司

会计

高级会计师

187

苏晓红

沈阳

辽宁光明会计师事务所有限责任公司

会计

高级会计师

188

王亚芬

沈阳

沈阳市煤气总公司

会计

高级会计师

189

杨立杰

沈阳

大华会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所

会计

高级会计师

190

 

沈阳

沈阳宝钢钢材贸易有限公司

会计

高级会计师

191

 

沈阳

沈阳市沈北新区新城子社区卫生服务中心

会计

高级会计师

192

 

沈阳

沈阳市人民政府办公厅房产处

会计

高级会计师

193

 

沈阳

沈阳铸锻工业有限公司铸造分公司

会计

高级会计师

194

 

沈阳

中共沈阳市委党校

会计

高级会计师

195

孙楚然

沈阳

沈阳地铁集团有限公司

会计

高级会计师

196

 

沈阳

荣科科技股份有限公司

会计

高级会计师

197

张丽燕

沈阳

沈阳机床股份有限公司

会计

高级会计师

198

 

沈阳

沈阳翰和投资管理有限公司

会计

高级会计师

199

 

沈阳

沈阳瑞恒房地产开发有限公司

会计

高级会计师

200

 

大连

国鸿液化气机械工程(大连)有限公司

会计

高级会计师

201

雷丽媛

大连

大连中远船务工程有限公司

会计

高级会计师

202

赵金娃

大连

大连民族大学

会计

高级会计师

203

 

大连

瓦房店市泡崖乡人民政府综合服务中心

会计

高级会计师

204

单玉华

大连

大连泰合金控投资有限公司

会计

高级会计师

205

郭文茹

大连

大连市中心医院

会计

高级会计师

206

 

大连

大连教育学院

会计

高级会计师

207

李志丹

大连

大连家园建设集团有限公司

会计

高级会计师

208

 

大连

大连瑞优能源发展有限公司

会计

高级会计师

209

李智铭

大连

大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所

会计

高级会计师

210

 

大连

大连港集团有限公司

会计

高级会计师

211

张新男

大连

大连银行股份有限公司第四中心支行

会计

高级会计师

212

 

大连

大连华锐重工集团股份有限公司

会计

高级会计师

213

 

大连

华晨汽车投资(大连)有限公司

会计

高级会计师

214

 

大连

北京信城通数码科技有限公司大连分公司

会计

高级会计师

215

 

大连

大连市甘井子区国库支付中心

会计

高级会计师

216

鹿 

大连

大连市科技馆

会计

高级会计师

217

徐媛媛

大连

大连市土地整理中心

会计

高级会计师

218

李胜萱

大连

大连浩华会计师事务所有限公司

会计

高级会计师

219

郑欣欣

大连

大连泛海建设投资有限公司

会计

高级会计师

220

 

大连

大连现代博物馆

会计

高级会计师

221

 

大连

三寰集团有限公司

会计

高级会计师

222

梅林荣

大连

大连市世纪鲲鹏科技有限公司

会计

高级会计师

223

马楠楠

大连

大连龙太绿化工程有限公司

会计

高级会计师

224

张树嵩

大连

大连市世纪鲲鹏科技有限公司

会计

高级会计师

225

 

大连

三寰集团有限公司

会计

高级会计师

226

卢宝辉

大连

大连港集团有限公司

会计

高级会计师

227

 

大连

大连港集团有限公司

会计

高级会计师

228

 

大连

大连融科储能技术发展有限公司

会计

高级会计师

229

胡婷婷

大连

大连市药品不良反应监测中心

会计

高级会计师

230

高文娴

大连

瓦房店轴承集团有限责任公司

会计

高级会计师

231

陈淑宏

大连

大连弘安商贸有限公司

会计

高级会计师

232

王文娟

大连

大连市甘井子区国库支付中心

会计

高级会计师

233

高学文

大连

大连万隆天信会计师事务所有限公司

会计

高级会计师

234

 

大连

大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所

会计

高级会计师

235

李爱苓

大连

大连市儿童医院

会计

高级会计师

236

尹文晶

大连

大连海孚房地产开发有限公司

会计

高级会计师

237

 

大连

艾美医药销售(大连)有限公司

会计

高级会计师

238

 

大连

沈阳铁路局大连电务段

会计

高级会计师

239

 

大连

大连海事大学

会计

高级会计师

240

高刘丽

大连

大连万达广场商业管理有限公司开发区分公司

会计

高级会计师

241

 

大连

大连宗益科技发展有限公司

会计

高级会计师

242

王晓慧

大连

大连市人民政府军用饮食供应站

会计

高级会计师

243

曹秀菊

大连

大连丸祐金属有限公司

会计

高级会计师

244

童学功

大连

天巳集团有限公司

会计

高级会计师

245

 

大连

大连软件园腾飞发展有限公司

会计

高级会计师

246

李婷婷

大连

大连正德会计师事务所有限公司

会计

高级会计师

247

董秀丽

大连

大连港集团有限公司

会计

高级会计师

248

孟思遥

大连

大连华信数据技术有限公司

会计

高级会计师

249

姜婷婷

大连

大连商品交易所行政服务有限责任公司

会计

高级会计师

250

步雪松

大连

华晨汽车投资(大连)有限公司

会计

高级会计师

251

 

大连

大连港股份有限公司

会计

高级会计师

252

 

大连

浦项(大连)软件园开发有限公司

会计

高级会计师

253

郭俊良

大连

大连市排水处

会计

高级会计师

254

 

大连

大连理工大学

会计

高级会计师

255

冯占宏

大连

中铁铁龙集装箱物流股份有限公司

会计

高级会计师

256

 

大连

大连医科大学附属第一医院

会计

高级会计师

257

 

大连

大连民族大学

会计

高级会计师

258

姜富鹏

大连

大连医科大学附属第一医院

会计

高级会计师

259

吴艳莉

大连

大连港地产集团有限公司

会计

高级会计师

260

杨文华

大连

中准会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所

会计

高级会计师

261

 

大连

大连中荣弹簧有限公司

会计

高级会计师

262

史晓慧

大连

大连市技师学院(大连市职业技能培训中心)

会计

高级会计师

263

崔金艳

大连

大连鑫泉科教咨询有限公司

会计

高级会计师

264

 

大连

大连中远船务工程有限公司

会计

高级会计师

265

 

大连

金凯(大连)医药科技有限公司

会计

高级会计师

266

 

大连

大连港集团有限公司

会计

高级会计师

267

 

大连

瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所

会计

高级会计师

268

 

大连

立信会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所

会计

高级会计师

269

刘晓阳

大连

大连市普兰店区国库集中收付中心

会计

高级会计师

270

 

大连

环嘉集团有限公司

会计

高级会计师

271

刘晓燕

大连

大连蓝敦装饰工程有限公司

会计

高级会计师

272

 

大连

大连银帆宾馆

会计

高级会计师

273

杨军杰

大连

大连世纪南娄置业有限公司

会计

高级会计师

274

刘英杰

大连

大连时代豪庭物业管理有限公司

会计

高级会计师

275

 

大连

大连热电股份有限公司

会计

高级会计师

276

丁思羽

大连

东冶工程技术有限公司

会计

高级会计师

277

 

大连

大连慧信会计师事务所(普通合伙)

会计

高级会计师

278

 

大连

大连利信税务师事务所(特殊普通合伙)

会计

高级会计师

279

 

大连

大连实德集团有限公司

会计

高级会计师

280

 

大连

大连装备投资集团有限公司

会计

高级会计师

281

郭真真

大连

大连盛道集团有限公司

会计

高级会计师

282

 

大连

大连辉仁制药有限公司

会计

高级会计师

283

 

大连

新沃置业有限公司

会计

高级会计师

284

赵迎春

大连

大连鼎鑫会计师事务所有限公司

会计

高级会计师

285

王元瑛

大连

大连奥巴克有限公司

会计

高级会计师

286

王轶敏

大连

普罗名特流体控制(大连)有限公司

会计

高级会计师

287

鲍东梅

大连

大连商业学校

会计

高级会计师

288

 

大连

上会会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所

会计

高级会计师

289

张丽杰

大连

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所

会计

高级会计师

290

王常君

大连

大连德泰港华燃气有限公司

会计

高级会计师

291

 

大连

大连诚高科技股份有限公司

会计

高级会计师

292

 

大连

大连市金州区第二人民医院

会计

高级会计师

293

万洪要

大连

中泰证券股份有限公司大连分公司

会计

高级会计师

294

梁金莹

大连

大连宏观投资咨询有限公司

会计

高级会计师

295

 

大连

大连市普兰店区就业管理服务中心

会计

高级会计师

296

王晓茹

大连

大连安舒茨文娱体育发展有限公司

会计

高级会计师

297

王佃哲

大连

利安达会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所

会计

高级会计师

298

乔丽宏

大连

大连广播电视台传媒有限公司

会计

高级会计师

299

王晓萍