厅长信箱

首页 > 互动交流

友情提示

  • 功能

    为提高政府网站互动交流、便民服务水平,及时有效地解决基层和人民群众生产生活中的困难和问题,认真采纳各阶层人士和群众对我厅工作的建议和意见,现决定在我厅门户网站开设《厅长信箱》专栏。

  • 受理范围

    1.生产生活中与省本级财政工作密切相关的问题。
    2.对全省财政系统相关政策和业务的咨询。
    3.对全省财政系统管理工作的批评、意见和建议。
    4.对全省财政系统工作作风,工作质量和工作效率的批评、意见和建议。
    5.对全省财政系统党风廉政建设方面的批评、意见和建议。

  • 工作流程

    《厅长信箱》信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报厅领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

  • 注意事项

    来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式贷款代替写信;请您留下真实姓名、身份证号、电话、地址、邮编及电子信箱。

  • 回复查询

    来信人请在“回应关切”下方“受理编号”处填写查询编号,即可得到我们对您来信的具体答复意见。

回应关切

更多>>
受理编号:
  咨询标题 状态 受理时间 回复方式 办结时间
浑南中央公园喷泉工程款 办结 2017-06-26 电话回复 2017-06-27
还是关于会计从业资格证取消的事 办结 2017-06-21 电话回复 2017-06-22
2017年农业农村普查员工资什么时候下发到县区 办结 2017-06-17 网站回复验证码查询 2017-06-20
粮食补贴 办结 2017-06-17 网站回复验证码查询 2017-06-27
贵省2010-2016年非营利组织发展情况 办结 2017-06-16 电话回复 2017-06-28
会计从业资格证考试 办结 2017-06-10 电话回复 2017-06-19
关于高级会计师补报问题 办结 2017-06-09 电话回复 2017-06-09
2017年会计从业资格证何时回复考试.半年时间,还没研究明白啊?等习近平退休才能研究出结果啊? 办结 2017-06-04 电话回复 2017-06-06